Стала известна правда о вылете «Тобола» из Лиги Европы

В телеграм-канале «Серый CARDINAL» высказались о вылете костанайского «Тобола» из Лиги Европы после ответного матча со словацким «Ружомбероком», передает Sports.kz.
«„Тобол“ сохранил свое достоинство
Костанайцы после первой игры перестроились на схему в два центральных защитника (эта тактическая схема наигрывалась на сборах). И это дало результат. Команда получив дополнительного игрока в центре поля стала больше контролировать мяч. Соответственно, удалось немного прижать „Ружомберок“ к своим воротам. И как следствие пошли голевые моменты. Правда, после забитого гола словаки могли похоронить шансы хозяев поля ещё в первом тайме. Но блестяще сыграл Стас Покатилов.
Вообще одной из проблем летнего „Тобола“ стал физический спад легионеров. Так как многие из них играли ранее по системе осень-весна. С этого года перешли на весна-осень. И их силы просто иссякли. По большому счету будь „Тобол“ в полной физической готовности, то без проблем обыграл бы „Ружомберок“. Потому что было видно, что где-то недобегают, где-то недоигрывают эпизоды.
Но даже при всей этой ситуации „Тобол“ мог перевести игру в дополнительное время. Но просто не повезло. Низкая реализация голевых моментов, тоже из области физической готовности.
„Тобол“ вылетел из Лиги Европы, но перешёл в Лигу Конференций, где сыграет со швейцарским „Санкт-Галленом“. Хотя мог бы играть с „Трабзонспором“, не пропусти они 4 гола с углового...», — считает автор ресурса.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
«Я больше не могу думать только о себе и своих амбициях». Юлия Мясникова рассказала о своем будущем после ухода из ЦСКА
«„Кайрат“ и „Актобе“ одержат победы, „Елимай“ — фаворит матча против „Астаны“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ2
Комментарии
- 17 апреля, 2026
- 18:28Футбол
Оливер Кан назвал Майкла Олисе претендентом на «Золотой мяч» - 18:16ФутболКазахстанский форвард «Генка» оформил дубль и ассист
- 18:00Футбол
Легионер «Актобе» назвал условие, при котором Сатпаев добьется успеха в «Челси» - 17:50Футбол«Академия Оңтүстік» вышла в лидеры Первой лиги после победы 3:02
- 16:57Футбол«Елимай М» и «Хан-Тенгри» сыграли со счетом 3:3 в матче Первой лиги
- 16:55Футбол
«Шахтер» выиграл крупно и одержал первую победу в новом сезоне1 - 16:52Футбол
«Актобе М» минимально обыграл «Тараз» в матче Первой лиги3 - 16:50Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана назвал «Елимай» фаворитом матча с «Астаной» - 16:45Футбол
Бразильский новичок «Кайсара» вылетел в Казахстан1 - 16:32Футбол
«Ливерпуль» хочет избавиться от девяти игроков в межсезонье - 16:21Футбол
Пять казахстанских клубов официально получили лицензии на участие в еврокубках - 16:14Футбол
Камерунский новичок «Кызылжара» будет получать 150 тысяч тенге в месяц3 - 16:05Футбол
Искусственный интеллект назвал победителя матча «Женис» — «Актобе» в КПЛ - 16:00Футбол
Тони Кроос отреагировал на слухи о возвращении в «Реал» - 15:30Футбол
ИИ предсказал исход матча КПЛ «Елимай» — «Астана»1















